Starker Auftritt unserer Athleten bei Deutscher Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft der Erwachsenen in Stuttgart am 26./27.01.2019.

1. Platz: Theresa Stoll (-57 kg)
Sieg gegen Sophie Püchel (TB Wülfrath).
Sieg gegen Margarita Diede (JSC Heidelberg Rhein-Neckar)
Sieg gegen Janne Ahrenhold (JT Hannover)
Halbfinale: Sieg gegen Johanna Müller (PSV Olympia Berlin)
Finale: Sieg gegen Sappho Özge Coban (BC Karlsruhe)

2. Platz: Nathalie Rouviére (-52 kg)
Sieg gegen Melissa Kraft (TSV Schwarzenbeck)
Sieg gegen Lena Sophie Grulich (UJKC Potsdam)
Halbfinale: Sieg gegen Jadzia Münch (BC Karlsruhe)
Finale: Niederlage gegen Verena Thumm (TV Mosbach)

3. Platz: Janno Brodnig (-66 kg)
Freilos
Niederlage gegen Severin Edmeier
Sieg gegen Michel Markloff (Homburger Turngemeinde)
Sieg gegen Ian Störmer (JC Bürstadt)
Sieg gegen Fabio Fischer (JT Hannover)
Kleines Finale: Sieg gegen Kim Ruf (VfL Ulm)

3. Platz: Robert Barwig (-73 kg)
Sieg gegen Murray Lee Stein (UJKC Potsdam)
Sieg gegen Oliver Schulz (PSV Eisenach)
Sieg gegen Alexander Gabler (Godesberger JC)
Halbfinale: Niederlage gegen Igor Wandtke (JT Hannover)
Kleines Finale: Sieg gegen Pascal Bruckmann (JT Heidelberg/Mannheim)

3. Platz: Niklas Blöchl (-81 kg)
Sieg gegen Paul Päplow (KSV Grimmen)
Sieg gegen Jannis Hill (JT Heidelberg/Mannheim)
Sieg gegen Guide Kramer (JT Steinheim)
Sieg gegen Aeneas Paul (SU Annen)
Halbfinale: Niederlage gegen Dominic Ressel (TSV Kronshagen)
Kleines Finale: Sieg gegen Janosch Hunfeld (Kampfsportschule im Klostergarten)

5. Platz: Amelie Stoll (-57 kg)
Nora Naeve (Judo Klub Hagen)
Xenia Müge Coban (BC Karlsruhe)
Seija Ballhaus (T.H. Eilbeck)
Halbfinale: Sappho Özge Coban (BC Karlsruhe)
Kleines Finale: Pauline Starke (JT Hannover)

5. Platz: Mina Ricken (-70 kg)
Sieg gegen Lisa Krause (JSV Neuenkirchen)
Niederlage gegen Giovanna Scoccimarro (MTV Vorsfelde)
Trostrunde: Sieg gegen Katrin Seide (JC Wermelskirchen)
Sieg gegen Julie Hölterhoff (Homburger Turngemeinde)
Sieg gegen Marlene Galandi (UJKC Potsdam)
Kleines Finale: Niederlage gegen Lea Püschel (JT Hannover)

5. Platz: Severin Edmeier (-66 kg)
Sieg gegen Janno Brodnig
Sieg gegen Michel Markloff (Homburger Turngemeinde)
Sieg gegen Ian Störmer (JC Bürstadt)
Halbfinale: Niederlage gegen Manuel Scheibel (TSV Abensberg)
Kleines Finale: Niederlage gegen Sebastian Hofäcker (JT Hannover)

5. Platz: Dario Kurbjeweit Garcia (-90 kg)
Sieg gegen Toni Grohn (JT Hannover)
Sieg gegen Mohand Terzi (T.H. Eilbeck)
Sieg gegen Tim Schmidt (UJKC Potsdam)
Halbfinale: Niederlage gegen Marc Odenthal (JC Mönchengladbach)
Kleines Finale: Niederlage gegen Falk Petersilka (Godesberger JC)

9. Platz: Eliana Pielmeier (-57 kg)
Sieg gegen Paula Sommer (JC Godshorn)
Niederlage gegen Johanna Müller (PSV Olympia Berlin)
Sieg gegen Marina Callsen (TuS Appen)
Niederlage gegen Pauline Starke (JT Hannover)

Yasmin Bock (-63 kg)
Sieg gegen Angelina Klemm (JC Kim-Chi Wiesbaden)
Niederlage gegen Isabel Schuldt (JC Sakura Herzogenrath)

Bertille Murphy (-70 kg)
Sieg gegen Friederike Stolze (SV Halle)
Niederlage gegen Selina Dietzer (JSC Heidelberg Rhein-Neckar)

Kevin Malik (-60 kg)
Niederlage gegen Chris Lammers (JC Leipzig)

Patrick Malik (-60 kg)
Niederlage gegen Daniel Vishnevskij (JC Mönchengladbach)

Lukas Vennekold (-73 kg)
Niederlage gegen Bennet Pröhl (UJKC Potsdam)

Eric Rahn (-81 kg)
Sieg gegen Peer Rönnbeck (T.H. Eilbeck)
Niederlage gegen Paul Aeneas (Sport-Union Annen)

Sebastian Freytag (-81 kg)
Niederlage gegen Janosch Hunfeld (Kampfsportschule im Klostergarten)

Das könnte Dich auch interessieren …